Sie erreichen uns unter Tel. 05661/2050

Geschäftsführender Vorstand

Die Ressorts des Vorstandes sind unter den Mitgliedern des Geschäftsführenden Vorstands verteilt.

Gudrun Häusler
1. Vorsitzende

 

 

 

 

Bms Frank Börner
Stellvertreter

 

 

 

 

Marion Karmann
Stellvertreterin

 

 

 

 


Holger Ditmar

Schriftführer

 

 

 

 

Cornelia Ritter-Wengst
Schatzmeisterin

 

 

 

 

 

  • Gelesen 3284 mal
Nach oben

Unsere Lehrer

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Michael Witzmann

Michael Witzmann

Gitarre, E-Gitarre

Bernd Röser

Bernd Röser

Saxophon

Harald Renner

Harald Renner

Violine, Viola, Mandoline, Klavier, Keyboard, Improvisation.

Christine Brinkmann

Christine Brinkmann

Gitarre, Gesang

Thomas Wiegand

Thomas Wiegand

Gesang, Klavier

Kathryn Freiboth

Kathryn Freiboth

Akkordeon, Posaune, Trompete, Tuba, Horn

Kai Stork

Kai Stork

Gitarre, E-Gitarre, Klavier

Andreas Riedel

Andreas Riedel

Kontrabass, E-Bass, Keyboard, Gitarre.

Susanne Schale

Susanne Schale

Blockflöte, Musikalische Früherziehung,

Regina Chalupa

Regina Chalupa

Violine,Ensemble,Vororchester

Thorsten Schmidt

Thorsten Schmidt

Perkussion & Drum

Lena Werthschulte

Lena Werthschulte

Cello, Klavier

Gabriele Nies

Gabriele Nies

Tasteninstrumente, Gesang.

Michael Wolf

Michael Wolf

Schlagzeug, Percussion

Shun-Jung Chien

Shun-Jung Chien

Klarinette

Bärbel Dingel

Bärbel Dingel

Klavier, Blockflöte, Elementarbereich

Cornelia Schmiedel

Cornelia Schmiedel

Querflöte

Ralph Wagner

Ralph Wagner

Schlagzeugunterricht

Sabine Hofmann

Sabine Hofmann

Blockflöte, Cello

Ilse Kamper

Ilse Kamper

Musikalische Frühförderung, Orff-Gruppen

Claudia Schumacher

Claudia Schumacher

Klavier, Blockflöte

Natalia Bachmann

Natalia Bachmann

Klavier, Gesang

Matthias Valentin

Matthias Valentin

Violine,Viola,Streicherklasse

Chan Yang Park

Chan Yang Park

Querflöte

Ming Wang

Ming Wang

Querflöte

Kristina Schönewald

Kristina Schönewald

Eltern-Kind-Gruppen, Musikalische Früherziehung, Jeki